Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ралли «Шелковый путь». Результаты первого дня гонки

В Москве дан старт ралли-рейду, который пройдет через три страны Первый этап прошел по пути Москва - Чебоксары. Это 726 километров с 61-километровым спецучастком. Лучшее время среди грузовиков показал чех Мартин Коломы на «Татре». На второй позиции расположился Алеш Лопраиш с отставанием 51 секунда. С третьим результатом в двух минутах...

В Москве дан старт ралли-рейду, который пройдет через три страны

Первый этап прошел по пути Москва - Чебоксары. Это 726 километров с 61-километровым спецучастком.

Лучшее время среди грузовиков показал чех Мартин Коломы на «Татре». На второй позиции расположился Алеш Лопраиш с отставанием 51 секунда. С третьим результатом в двух минутах от лидера спецучасток прошел Тон ван Генугтен на Iveco.

Лучший результат среди представителей татарстанской команды «КАМАЗ-Мастер» показал экипаж Антона Шибалова, пришедший к финишу этапа с восьмым результатом. Экипажи Эдуарда Николаева, Дмитрия Сотникова и Айрата Мардеева остались за бортом первой десятки, заняв 11-е, 12-е и 13-е места.

В категории внедорожников лидирует Себастьен Лоэб на «Пежо». На 30 секунд от него отстал Стефан Петерансель. С третьим временем этап завершил еще один представитель французской команды Сирил Депре.

Завтра стартует второй этап - от Чебоксар до Уфы. Спецучасток пройдет по территории Татарстана от села Шали (Пестречинский район) до села Катмыш (Рыбно-Слободский район). Часть маршрута пройдет по Лаишевскому району возле села Пелево.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Пелево автоспорт Шелковый путь ралли