Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Республиканская природоохранная акция «Чистые леса Татарстана» в действии

Мероприятия республиканской природоохранной акции «Чистые леса Татарстана» сегодня будут проведены во всех муниципальных районах Республики Татарстан, на 45 площадках. Ожидается, что к акции присоединятся более 10 тыс. человек.

Напомним, республиканская природоохранная акция «Чистые леса Татарстана» проводится Министерством лесного хозяйства РТ с 2010 года. Ее основная цель – создание благоприятной санитарно-экологической обстановки в лесах, формирование экологической культуры и воспитание бережного отношения к природе, объединение инициатив граждан, организаций, предприятий и органов государственной власти в деле защиты окружающей среды. В числе постоянных участников акции – специалисты организаций, предприятий и учреждений республики, представители экологических объединений, студенты высших и средних специальных учебных заведений, волонтеры.

Весенний этап природоохранной акции «Чистые леса Татарстана» стартовал 18 апреля и продлится до 18 июня. С начала акции из лесного фонда республики было собрано и вывезено 390 куб. м. твердых бытовых отходов, собрано и сложено в кучи на перегнивание 229 куб. м. сухостоя и валежника. Также специалистами лесной отрасли были благоустроены 9 родников, отремонтированы 160 аншлагов, информационных щитов и мест отдыха граждан, пребывающих в лесах.

Следующее массовое  проведение акции «Чистые леса Татарстана» запланировано на 4 июня. Осенний этап  будет организован в период с 12 сентября по 12 ноября.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево Лаишевский район Чистые леса Татарстана природоохранная акция