18+

Результат превзошел ожидания

Уступив в открытом первенстве Казани по футболу лишь «Рубину», лаишевские футболисты в своей подгруппе заняли почетное второе место.

С середины декабря по 8 января команда футболистов 1998г.р., в которую входили учащиеся ЛСШ №2 и гимназии №1, боролась за право выхода в финал. В общей сложности ребята сыграли шесть игр. Соперничать пришлось с лучшими специализированными клубами Казани, Чувашии, Зеленодольска и др. Победы давались с большим трудом, турнир напоминал качели: одна команда вырывается вперед, затем начинает лидировать другая. Лаишевцы показали характер, выдержку, хорошую командную игру. На пути к финалу они встретились с чемпионом Чувашии - командой «Химик» из Чебоксар. Этот барьер взять не удалось. Тем не менее, тренер Евгений Карсалов доволен своими воспитанниками, которых тренирует три года. Второе место в подгруппе в престижном турнире лаишевские спортсмены заняли впервые.