18+

Российские футбольные клубы успешно стартовали в Лиге Европы

«Зенит» и «Краснодар» одержали первые победы в квалификационном раунде Санкт-петербургский «Зенит» играл на выезде против израильской команды «Бней-Иегуда». На 59 минуте после подачи с углового Доменико Кришито головой поразил ближний угол ворот. На 90 минуте Александр Кокорин в одно касание замкнул передачу с фланга, установив окончательный счет. Уверенная победа в...

«Зенит» и «Краснодар» одержали первые победы в квалификационном раунде

Санкт-петербургский «Зенит» играл на выезде против израильской команды «Бней-Иегуда». На 59 минуте после подачи с углового Доменико Кришито головой поразил ближний угол ворот. На 90 минуте Александр Кокорин в одно касание замкнул передачу с фланга, установив окончательный счет. Уверенная победа в гостях со счетом 2:0.

У «Краснодара» легкой победы не получилось. «Быки» дома играли с датским «Лонгбю» и пропустили первыми. На 64 минуте счет открыли гости после удара Йеппе Кьера. На 67 минуте Виктор Классон оказался первым на отскоке и сравнял счет. На 93 минуте все решил 17-летний воспитанник клубной академии «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов. Итоговый счет 2:1. Помимо этого, Сулейманов стал самым молодым россиянином, забивавшим в матчах еврокубков. Ответные игры пройдут 3 августа.