Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Рустам Минниханов выразил соболезнования Светлане Ибрагимовой в связи со смертью народного артиста РСФСР

Президент Татарстана направил правительственную телеграмму с соболезнованиями от своего имени и от имени жителей республики супруге скончавшегося накануне татарского певца, народного артиста РСФСР Рената Ибрагимова.

«Трудно смириться с уходом столь яркой личности и дарования, творчество которого стало достоянием не только Татарстана, но и всей страны», — подчеркнул Президент РТ.

Рустам Нургалиевич назвал Рената Ибрагимова «человеком высокой сценической культуры и редкого артистического обаяния», - отметил его талант, - поистине уникальным талантом и удивительным голосом, который нельзя было спутать ни с каким другим, - подчеркнул глава Татарстана.

Руководитель республики заметил, что артист одинаково мастерски исполнял и сложные оперные партии, и популярные народные песни, наполняя их особой глубиной и смыслом, невероятной энергетикой и звучанием.

-Ренат Ибрагимов навсегда останется в нашей памяти, в сердцах многочисленных поклонников его творчества как символ целой эпохи, блистательный образец преданности высокому искусству и избранному делу, — добавил Президент Татарстана.

-Мы глубоко скорбим, разделяем с Вами, со всеми, кто любил и ценил Рената Исламовича, боль этой тяжелой потери. Сил и стойкости Вам в эти трудные дни, — заключил Рустам Минниханов.

Прощание с Ренатом Ибрагимовым проходит сегодня в Московской соборной мечети.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: лаишево реклама новости президент татарстана рустам минниханов не стало Рената Ибрагимова