Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Рустам Минниханов: Основная задача органов власти в сегодняшних непростых условиях - это забота о гражданах

Основная задача органов власти в сегодняшних непростых условиях - это забота о гражданах. Об этом заявил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на совещании в Доме Правительства РТ.

Он подчеркнул, что особого внимания требуют семьи участников специальной военной операции. «Руководством страны, а также на республиканском уровне принят целый ряд мер по материальному обеспечению военнослужащих и поддержке их семей, - сказал Рустам Минниханов. - На этой неделе 7 ноября мы обсудили состояние дел и задачи в этом направлении на совместном заседании республиканского оперативного штаба призывной комиссии по мобилизации. Правительству республики совместно с главами городов и районов необходимо вести работу по поддержке семей военнослужащих в постоянном режиме и определить эту работу как приоритетную».

Рустам Минниханов также напомнил, что в зоне особого внимания властей также должна быть поддержка семей с детьми.

«Президент России Владимир Путин на совещании 8 ноября подчеркнул, что основная задача – свести к минимуму угрозу бедности для российских семей. Вчера на заседании Правительства страны было объявлено, что в текущем году ежемесячное пособие для семей с низким доходом, где воспитываются дети от 8 до 15 лет, будет выделено еще 27 млрд. рублей. Отмечу, что эта мера поддержки была введена по инициативе главы нашего государства в апреле», - сообщил Рустам Минниханов.

Он поручил Пенсионному фонду по РТ, Министерству труда, занятости и социальной защиты РТ обеспечить своевременное направление пособий семьям с детьми. «Здесь участвуем и мы, и федеральный бюджет, поэтому своевременно эту работу необходимо проводить», - сказал Рустам Минниханов.

Президент Татарстана также напомнил еще об одной важной программе – догазификации и подведении газа к жилым поселкам и микрорайонам. Так, вчера состоялось подключение газопровода к жилым домам в селе Айша Зеленодольского района. Газ бесплатно подведен к 100 земельным участкам, проложено более 3 км распределительных сетей.

Для справки:

Программой развития газоснабжения и газификации Республики Татарстан на период до 2025 года предусмотрена газификация новых производств, создание современной инфраструктуры и социально значимых объектов. Реализация планов и проектов по развитию сети газораспределения и строительству новых газопроводов позволит увеличить потребление природного газа в Татарстане более чем на 50% к 2030 году. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Президент РТ забота органы власти