18+

Сборная России по волейболу – чемпион Европы

В финале наши спортсмены обыграли немцев со счетом 3:2 Чемпионат Европы проходил в Польше. Решающий матч выдался очень напряженным. Наши лишь на тай-брейке обыграли команду Германии со счётом 3:2 (25:19, 20:25, 25:22, 17:25, 15:13). Подопечные Сергея Шляпникова уверенно выиграли первую и третью партии, но во второй и четвертой у россиян...

В финале наши спортсмены обыграли немцев со счетом 3:2

Чемпионат Европы проходил в Польше. Решающий матч выдался очень напряженным. Наши лишь на тай-брейке обыграли команду Германии со счётом 3:2 (25:19, 20:25, 25:22, 17:25, 15:13). Подопечные Сергея Шляпникова уверенно выиграли первую и третью партии, но во второй и четвертой у россиян мало что получалось. Все решилось на тай-брейке.

19 очков на счету Максима Михайлова, 14 баллов принёс команде Дмитрий Волков, трижды подавший навылет и сделавший 4 результативных блока.

Сборная России выиграла чемпионат Европы впервые с 2013 года. Бронзовым призером стала сборная Сербии.