Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сегодня отмечается День социального работника

Мы поздравляем всех, кто отдает свое время и силы, ухаживая за пожилыми и больными людьми. И желаем социальным работникам крепкого здоровья, выдержки, оптимизма и нескончаемой доброты, без которой эта работа делаться не может.

В Лаишевском районе 34 социальных работника ежедневно выходят на вахту помощи нуждающимся, их насчитывается около 240 человек. В системе долговременного ухода в районе находятся 70 человек, в основном это лежачие больные.  Социальные работники осуществляют полный   санитарно-гигиенический уход за ними,  вплоть до банных процедур. Но, все-таки большинство подопечных социальной службы – это люди, которые являются получателями социально-бытовых услуг и им также нужна помощь в приобретении продуктов и лекарств, готовке еды,  уборке, посещении поликлиники и других вопросах жизнедеятельности.

Радует, что такой гуманной работой в Лаишевском районе занимаются не только люди пенсионного возраста, но и молодые работники в возрасте до 30 лет. Всех своих помощников по дому подопечные хвалят и с нетерпением ждут их прихода. Ведь и простого общения, и доброго слова иногда достаточно для хорошего самочувствия.

Низкий поклон. С праздником!

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: социальная защита День социального работника Лаишево Лаишевский район