Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сегодня в Габишево сдали в эксплуатацию новый многоквартирный дом

Дом по улице Северная построен в рамках реализации федеральной Программы обеспечения жильем многодетных семей, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, Программы «социальная ипотека» для работников бюджетной сферы. Сегодня 56 семей получили заветные ключи от своих новых квартир.

фото автора

Эту радость с ними разделили почетные гости, приехавшие в Габишево на сдачу дома. Это: заместитель премьер-министра РТ, министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов, заместитель исполнительного директора Государственного жилищного фонда при Президенте РТ Булат Гилманов, глава Лаишевского муниципального района Ильдус Зарипов, руководитель исполкома Лаишевского района Анатолий Новиков, начальник проектно-технического отдела ООО «РСК» Ирек Галимов. Гости тепло поприветствовали новоселов. Отметили положительную динамику развития строительной отрасли в Лаишевском районе, ближайшие перспективы сдачи новых жилых домов как в самом Лаишево, так и в сельских поселениях.

 

Пользуясь случаем, глава Лаишевского района Ильдус Зарипов вручил Благодарственные грамоты: руководителю проекта ООО «Монтаж-1» Руслану Хуснуллину за добросовестный плодотворный труд и личный вклад в развитие жилищного строительства, врачу-терапевту Песчано-Ковалинской врачебной амбулатории Айсылу Миндубаевой и заведующей Матюшинским фельдшерско-акушерским пунктом Ольге Ветлужских за добросовестный плодотворный труд в системе здравоохранения.

 

Пожелав счастливым обладателям новых квартир тепла и семейного уюта, руководители республики и района  вручили им долгожданные ключи и, перерезав почетную ленточку, открыли  путь в новую жизнь.

 

Среди тех, кто сегодня принимал поздравление с новосельем, была учитель татарского языка габишевской школы Лилия Миннуллина. Педагог с тридцатилетним стажем работы получила сегодня ордер на двухкомнатную квартиру.  Дети Лилии Рашитовны уже выросли, живут отдельно, а в этой новенькой двушке   будут жить вдвоем с мужем. В августе учитель собирается отметить свой 55-летний юбилей и квартиру рассматривает как лучший подарок к этой дате. Поздравляем и мы Лилию Рашитовну.

 

А также всех жильцов нового дома по улице Северная. В их квартирах сделана чистовая отделка,  установлено  необходимое оборудование, все инженерные сети в исправности и готовы к работе. Теперь осталось самое приятное – заселение в квартиры, наведение порядка и создание уюта. Ну и, конечно, празднование новоселья с близкими людьми, родными и друзьями!

 Пусть в вашем доме всегда будет светло, тепло и спокойно!

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Габишево новый дом