Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сотрудниками транспортной полиции возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть Казанского линейного управления МВД России на транспорте поступило заявление от представителя транспортной организации о том, что в раздевалке депо на станции Юдино вскрыты вещевые шкафы и пропали личные вещи работников.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками линейного пункта полиции Юдино Казанского ЛУ МВД России на транспорте по горячим следам выявлен подозреваемый в совершении хищения. Им оказался ранее судимый 17-летний местный житель. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 УК РФ (Кража).

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками отдела уголовного розыска установлено, что несовершеннолетнему предложил участвовать в совершении противоправного деяния 42-летний житель г. Казани.

Злоумышленники рано утром проникли в здание локомотивного депо и вскрыли металлические шкафы, в которых хранилось имущество, принадлежащее работникам транспортной организации. Потерпевшим был причинен материальный ущерб на общую сумму 2600 рублей.

Следственным отделом Казанского ЛУ МВД России на транспорте в отношении 42-летнего гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 150 УК РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статей, - лишение свободы на срок до пяти лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: полиция кража Преступления