Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сотрудники транспортной полиции задержали распространителей наркотиков

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков и оперативно-сыскного отдела уголовного розыска Казанского линейного управления МВД России на транспорте задержали двух мужчин с особо крупной партией наркотических веществ.

Как сообщает пресс-служба Казанского ЛУ МВД России на транспорте, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств были задержаны 25-летний житель Нижнекамска и 21-летний житель Кировской области.

В ходе личного досмотра у иногороднего гражданина был обнаружен сверток, обмотанный скотчем с порошкообразным веществом внутри. По результатам проведенного исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством общей массой более двухсот граммов. Это является особо крупным размером наркотических средств.

В ходе следствия сотрудниками транспортной полиции в телефоне местного жителя были обнаружены координаты с местами тайников с закладками на территории города Казани. Оперативная группа полиции по указанным координатам обнаружила и изъяла еще шесть свертков с запрещенными веществами. При осмотре транспортного средства, на котором передвигался 25-летний житель Нижнекамска, была обнаружена сервисная книжка, на поверхности которой имелось порошкообразное вещество белого цвета.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ и части 5 статьи 228.1 УК РФ. Им грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Фото: Пресс-служба Казанского ЛУ МВД России на транспорте

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: антинаркотизация Лаишевский район Реклама в Лаишеве транспортная полиция