Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Студенческие отряды Татарстана встретятся на республиканской Спартакиаде

С 12 по 14 ноября в Казани пройдет Спартакиада студенческих отрядов Республики Татарстан. В мероприятии примут участие около 300 молодых людей со всего региона.

Спартакиада студенческих отрядов Республики Татарстан проходит в рамках проекта #РСОСПОРТ, направленного на вовлечение молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом. Реализуется в субъектах Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», включенного в национальный проект «Демография».

Спартакиада является одним из традиционных и самых любимых мероприятий студенческих отрядов. В этом году с целью соблюдения мер безопасности мероприятие пройдет по строгим правилам на двух разных площадках, у участников проверят сертификат о вакцинации, а поболеть за свою любимую команду можно будет только в онлайн-режиме.

Студенты из Татарстана сразятся в соревнованиях по четырем видам спорта: мини-футболу, стрит-баскету, волейболу и перетягиванию каната. Лучшие команды будут награждены дипломами и памятными призами,  а также получат возможность представить регион на окружных и всероссийских спортивных мероприятиях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: молодежьтатарстана студенческая спартакиада студенты татарстана