Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Свою игру» провели в Пелевской школе в рамках Дня памяти жертв ДТП

Как сообщает Лейсан Шагитова, ученики 8-9 классов участвовали в интеллектуальной викторине на знание ПДД, которая проводилась в форме телевизионной игры «Своя игра».

-Предлагая ребятам провести «Свою игру», мы преследовали следующие цели: предупреждение дорожно-транспортного травматизма среди подростков; закрепление знаний о Правилах дорожного движения; повторение знаний о видах и классификации дорожных знаков; воспитание внимательного осознанного использования ПДД в повседневной жизни, - прокомментировала Лейсан Равилевна.

-  Каждый этап игры состоял из 5 вопросов разной степени сложности и категории. Школьники определяли дорожные знаки, жесты регулировщика, а также вспоминали правила безопасного передвижения на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности (самокаты/электросамокаты, роликовые коньки, гироскутеры, моноколёса, сигвеи и др).

Помимо обычных вопросов, были и специальные – «Кот в мешке» и «Вопрос аукцион". Вопросы, предлагаемые участникам, были интересные, сложные, но школьники продемонстрировали хорошую подготовку. А самое главное – закрепили знания по Правилам дорожного движения. 

Фото предоставила Лейсан Шагитова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День памяти жертв ДТП - 2022