Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Татарстан – территория непримиримой борьбы с коррупцией

Видеоконференция с участием Президента РТ Рустама Минниханова, представителей 56 регионов России и государственных органов власти стали участниками научно-практической конференции по теме «Актуальные вопросы противодействия коррупции в субъектах Российской Федерации». Она проводилась в режиме видеоконференции. В малом зале Совета слушали выступления ораторов главы сельских поселений, представители районной власти. В своем выступлении...

Видеоконференция с участием Президента РТ Рустама Минниханова, представителей 56 регионов России и государственных органов власти стали участниками научно-практической конференции по теме «Актуальные вопросы противодействия коррупции в субъектах Российской Федерации».

Она проводилась в режиме видеоконференции. В малом зале Совета слушали выступления ораторов главы сельских поселений, представители районной власти.

В своем выступлении Рустам Минниханов осветил наиболее важные направления борьбы с коррупцией, которые проводятся в республике.

-Татарстан позиционирует себя как территория непримиримой борьбы с коррупцией», - отметил Рустам Нургалиевич.

Борьба с коррупцией идет на самых верхних эшелонах власти. Так, в Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра труда и социальной защиты, причастного к хищению бюджетных средств. И это далеко не единичный пример. В результате принятых мер в этом году на 10% увеличилось количество служащих, привлеченных к дисциплинарной ответственности. Все чаще стали увольнять за утрату доверия.

Все выступающие отмечали, что коррупция неблагоприятно влияет на инвестиционный климат в стране и в целом на ее развитие.

Более подробную информацию читайте в «Событиях недели» №44 от 11-17 ноября 2016 г.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев