Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Татарстанские спасатели спасли семью, оказавшуюся на оторванной льдине

Чрезвычайная ситуация произошла в Менделеевском районе в субботу вечером Пятеро рыбаков из Удмуртии приехали в Татарстан порыбачить на Каме. Трое мужчин 43, 61, 63 лет, 60-летняя женщина и 14-летний ребенок вышли на лед. В какой-то момент льдина отошла от берегового припая возле села Бизяки. Размер льдины, по словам очевидцев, составлял...

Чрезвычайная ситуация произошла в Менделеевском районе в субботу вечером

Пятеро рыбаков из Удмуртии приехали в Татарстан порыбачить на Каме. Трое мужчин 43, 61, 63 лет, 60-летняя женщина и 14-летний ребенок вышли на лед. В какой-то момент льдина отошла от берегового припая возле села Бизяки.

Размер льдины, по словам очевидцев, составлял примерно 300 на 1000 м. При этом она постоянно раскалывалась на более мелкие куски.

Оказавшиеся на льдине люди вызвали спасателей. В 18.00 к месту происшествия прибыли спасатели ЗПСО № 6 и ОСВОД, местные жители. На воду были спущены три лодки, которые направились к рыбакам. Спасателям из-за сильного течения приходилось лавировать между более мелкими льдинами.

В 18.25 рыбакам были переданы спасательные жилеты. К этому моменту льдина уменьшилась в размерах до 20 на 50 м. К 18.40 все рыбаки были эвакуированы на лодки, которые направились к берегу.

Спасенные чувствуют себя удовлетворительно. Медицинская помощь понадобилась только мальчику. С предварительным диагнозом «переохлаждение» его отправили в Менделеевскую ЦРБ.

Всего к операции привлекалось 28 человек и десять единиц техники, в том числе три плавсредства.

Фото: ГУ МЧС России по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район спасатели лед рыбаки