Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Уплата и взыскание налогов и взносов, налоговые проверки, привлечение к налоговой ответственности

Уплата и взыскание налогов и взносов, налоговые проверки, привлечение к налоговой ответственности С 1 января 2017 года Взимание страховых взносов, кроме взносов на травматизм, регламентируется в НК РФ С 2017 года НК РФ устанавливает страховые взносы. Контролировать соблюдение страхователями законодательства о налогах и сборах будут налоговые органы в рамках камеральных...

Уплата и взыскание налогов и взносов, налоговые проверки, привлечение к налоговой ответственности

С 1 января 2017 года

Взимание страховых взносов, кроме взносов на травматизм, регламентируется в НК РФ

С 2017 года НК РФ устанавливает страховые взносы. Контролировать соблюдение страхователями законодательства о налогах и сборах будут налоговые органы в рамках камеральных и выездных проверок. Корректно ли рассчитаны и перечислены взносы на травматизм, правильно ли выплачены пособия, продолжит проверять ФСС.

Изменения предусмотрены Федеральным законом от 03.07.2016 N 243-ФЗ

Противоречия в электронной декларации по НДС нельзя пояснить в бумажном документе

Если при камеральной проверке налоговый орган запросит пояснения у лица, обязанного сдавать электронную декларацию по НДС, направлять их можно будет только в электронной форме по ТКС. Формат установит ФНС. Пояснения на бумажном носителе не будут считаться представленными. Такие положения отражены в абз. 4, которым дополняется п. 3 ст. 88 НК РФ.

Сейчас требования к форме пояснений не установлены. ФНС считает, что их допустимо представить в свободной форме на бумажном носителе либо в формализованном виде по ТКС. Если организация планирует выбрать второй вариант, ей необходимо уточнить, может ли передать такой документ разработчик (поставщик) используемой бухгалтерской учетной системы или оператор электронного документооборота.

Изменения предусмотрены Федеральным законом от 01.05.2016 N 130-ФЗ

Налог на доходы физических лиц (глава 23 НК РФ)

С 1 января 2017 года

На стоимость независимой оценки квалификации работника НДФЛ не начисляется

С 2017 года вступает в силу Закон о независимой оценке квалификации. Чтобы стимулировать участие в оценке, вводятся налоговые послабления. Одно из них заключается в том, что плата за независимую оценку квалификации работника не будет облагаться НДФЛ (п. 21.1 ст. 217 НК РФ).

Изменения предусмотрены Федеральным законом от 03.07.2016 N 251-ФЗ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев