Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Урок мужества в Лаишевской школе №2 помог провести Герой Советского Союза Борис Кузнецов - продолжение и фотогалерея

Чтобы не пропустить это мероприятие под названием «Герои среди нас», дети заполнили школьный актовый зал до последнего сиденья. Бориса Кирилловича встречал почетный караул юнармейцев. На Урок мужества пришли также заместитель главы района Татьяна Бурганова и военный комиссар района Александр Афанасьев.

Фото автора

После торжественных минут, когда звучали гимны России и Татарстана, урок начала директор школы Зульфия Газизуллина. Затем на сцену вышло молодое поколение. Ребята рассказали, сколько человек из Лаишевского района призвали на фронт в Великую Отечественную, сколько из них вернулось домой. На экране демонстрировались фотографии героев, которые родились в наших краях.

Потом школьники вынесли на сцену портреты своих дедов и прадедов, бывших на войне. А как проникновенно ребята пели… Слезы наворачивались на глаза.

Наконец к микрофону вышел главный учитель этого урока - Борис Кириллович Кузнецов. Он поздравил всех с Великой Победой, напомнил, сколько сил приложили советские люди, чтобы избавить мир от фашизма. И призвал всех, кто был в зале, сделать все возможное, чтобы сохранить от войны мир сегодняшний. В ответ Татьяна Бурганова от имени всех лаишевцев поблагодарила Героя и всех наших соотечественников, кто победил в этой страшной войне, за их подвиг. Мы должны всегда помнить об этом.

Остальные фото - в фотогалерее на сайте газеты http://laishevskyi.ru/photo/urok-muzhestva-v-laishevskoy-sredney-shkole-2

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: победа школа №2 Великая Отечественная война Лаишевский район Герой Советского Союза Урок мужества