Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Державино прошел урок пенсионной грамотности

Пенсионный фонд России проводит традиционную кампанию по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи. Вчера, 17.11.2022 года, руководитель Клиентской службы в Лаишевском районе Ирина Алешина провела урок для старшеклассников Державинской средней школы.

Ирина Александровна рассказали учащимся о том, что такое пенсионные права, как они формируются и от чего зависят. Почему нужно заботиться о будущей пенсии смолоду и почему важно получать «белую зарплату».

Цель просветительского проекта – социализация молодеёжи: защита ее конституционных прав и стимулирование активности молодежи к пенсионной политике.

У школьников и студентов появилась возможность и для самостоятельных занятий, с помощью учебного пособия «Всё о будущей пенсии» и обучающего интернет-ресурса Школьникам о пенсиях.  .  Это сайт, на котором в наглядной и увлекательной форме рассказывается о том, как устроена российская пенсионная система, и как правильно начинать формирование будущей пенсии.  Кампания продлится до конца года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: УПФР по Лаишевскому району