Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Казани назвали героев нашего времени

В Корстоне состоялось вручение ежегодной республиканской премии «Герои Нашего Времени». Премия направлена на привлечение внимания общественности к людям, которые в повседневной жизни совершают героические поступки на благо нашей Родины и её граждан. Это простые люди, которые не оставляют без внимания острые ситуации, требующие проявления мужества и героизма, а также многие...

В Корстоне состоялось вручение ежегодной республиканской премии «Герои Нашего Времени».

Премия направлена на привлечение внимания общественности к людям, которые в повседневной жизни совершают героические поступки на благо нашей Родины и её граждан. Это простые люди, которые не оставляют без внимания острые ситуации, требующие проявления мужества и героизма, а также многие из нас, кто способен прийти на помощь в трудную минуту.

В церемонии награждения героев приняли участие: Заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан - Гарифуллин Рустам Маратович и Руководитель Регионального штаба «Молодой Гвардии» Республики Татарстан - Динар Бариев.

В своей приветственной речи, Рустам Маратович поблагодарил участников мероприятия от лица Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан и отметил необходимость освещения героических поступков в более широких масштабах.

На торжество приглашены герои из 15 муниципальных районов Республики Татарстан.

В этом году лауреатами премии стали:

Рамзиль Назмиев из Актанышского района - помог выбраться людям из пожара;

Сафин Ильгиз из Арска - избежал столкновения с фурой, водитель которой уснул за рулем и, тем самым, спас 27 жизней;

Сергей Ганин из Елабуги - спас тонущего человека;

Вадим Поляков - Кайбицкий район - золотой медалист World Skills в Абу-Даби.

Пряничников Дмитрий из Менделеевска, благодаря спорту и своей силе воли, встал с инвалидной коляски и стал призёром Чемпионата Республики по классическому жиму лежа;

Владимир Додосов из Пестрецов - спас тонущую 6-летнюю девочку;

Отважные ребята из Чистополя - Сафин Дмитрий, Кряжев Александр, Пшениных Валерий, Заборский Михаил, Егоров Николай и Нуриев Ленар- во время прохождения практики на теплоходе, спасли 3 тонущих человек;

Киселев Михаил Владимирович - Ютазинский район - спас тонущего ребенка.

Героев из Верхнеуслонского района оказалось больше всего:

Виктор Давыдов из Верхнего Услона, за свои 59 лет спас 34 человека;

Владислав Третьяков - один воспитывает 7 детей;

Айдар Шайдуллин - руководитель добровольной охраны спас хозяина горящего дома

Денис Черноостровский - вынес ребенка из горящего дома.

«Проект «Герои Нашего Времени» существует с 2013 года. Мы занимались поиском историй о героях и выкладывали эту информацию в социальных сетях. В 2014 году наш проект поддержал Президент Республики Татарстан - Рустам Нургалиевич Минниханов. Проект «перерос» в ежегодную Республиканскую премию и сегодня, мы ее проводим второй раз, при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту.» - рассказал Динар Бариев.

Так же, на торжественной церемонии, благодарственные письма были вручены учащимся Казанской кадетской школы имени Героя Советского Союза Бориса Кирилловича Кузнецова - участникам «Парада Памяти», который прошел 9 ноября в городе Самара.

Во время мероприятия работала фотовыставка, посвященная героическим поступкам детей, на которой представлены 36 детей героев из 22 субъектов России.

На стендах можно было увидеть описание героических поступков детей, в том числе и наших земляков: Кирилла Цветкова, Ростислава Дворецкого, Алексея Архипова, Максима Архипова и Арслана Менабутдинова.

Источник - http://mdms.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X