Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В коттеджном поселке «Новые Сокуры» положили начало строительству мечети

Новый поселок в Сокуровском сельском поселении продолжает застраиваться, обретать очертания, сегодня здесь распродаются оставшиеся земельные участки, формируется инфраструктура. А по случаю начала строительства мечети в этот субботний день застройщики организовали большой праздник «Сабантуй».

Глава Лаишевского района Ильдус Зарипов, приехавший в коттеджный поселок на праздник, сказал важные слова: «Если освоение данной территории начинается со строительства мечети – значит счастье здесь будет! Будет мир и благополучие!»

 

Именно процветания, спокойствия и всех благ желали сегодня жителям поселка многочисленные гости, приехавшие разделить с ними радость. В их числе: начальник отдела по вопросам шариата города Казани Булат хазрат Мубараков, собственник земельных участков КП «Новые Сокуры» Ильсур Дияров и другие ответственные лица.

 

Для гостей на большой площади поселка организовали развлекательные аттракционы, площадки для детских игр, продажу фермерских продуктов и товаров от самозанятых предпринимателей. Здоровое питание представлено линейкой сбалансированных растительных напитков на основе орехов, бобов и злаков. Вкуснейшее растительное молочко разных видов могли попробовать участники Сабантуя.

 

На праздник приехали  самозанятые производители продуктов питания из разных районов Татарстана. Гостеприимная  хозяйка одного из павильонов Лейсан живет в Пестречинском районе и занимается производством продуктов халяль на основе мяса конины, говядины, индейки, курицы. Натуральный состав, безопасное копчение, изумительный вкус давно уже привлекли покупателей этого бренда. Лейсан производит также мучные и кондитерские изделия только с натуральным составом и даже без глютена. Её хворост, например, просто тает во рту и в этом сегодня убедились гости праздника.

Среди самозанятых участников Сабантуя оказались и рукодельницы, народные умельцы, которые с удовольствием обучали своему интересному ремеслу и детишек, и взрослых. Например, можно было научиться разукрашивать пищевыми красителями печенье и пряники, плести украшения из бисера, делать поделки.

 

А также кататься на лошадках, машинках, прыгать на батуте и уплетать сахарную вату. Детишкам здесь было раздолье. А их родителям, бабушкам и дедушкам просто светло и радостно на душе – от того, что работа в поселке кипит, жизнь налаживается, а новая мечеть обязательно будет построена.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Сабантуй новые сокуры

2
X