Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Лаишевском районе прошло очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции

Заседание, на которое были приглашены главы сельских поселений, прошло под председательством главы района Ильдуса Зарипова.

Фото автора
На повестке дня стояли очень важные вопросы. Об организации  антикоррупционной деятельности в сфере культуры рассказала главный методист отдела культуры Елена Тронина. Докладчик осветила  мероприятия, посвященные пропаганде антикоррупционной деятельности в учебных, дошкольных, культурных учреждениях района, сделала акцент на соблюдении норм, регулирующих вопросы предотвращения конфликта интересов.
О работе по предупреждению коррупционных рисков при предоставлении земельных участков многодетным семьям доложил председатель Палаты имущественных и земельных отношений Сергей Рыбаков. Актуальность этого вопроса подчеркнул и председатель комиссии – глава Лаишевского района Ильдус Зарипов, он отметил, что  в этой области все должно быть предельно прозрачно и открыто для любых заинтересованных лиц. Глава дал указание  при распределении земельных участков многодетным семьям  руководствоваться изменениями в законодательстве, которые вступили в силу в августе этого года.
Заместитель руководителя Исполнительного комитета района Фанис Шамсетдинов выступил с докладом о деятельности Исполкома по оказанию содействия и поддержки в развитии предпринимательской деятельности. А председатель комиссии Ильдус Зарипов высказался о необходимости развития в районе новых бизнес-площадок, о создании большего количества производств и рабочих мест в шаговой доступности.
Директор МУП «Земля» Чулпан Сидорова подготовила для членов комиссии информацию об организации работы по предупреждению коррупции в сфере торгов земельными участками и муниципальной собственностью.  С обзором  выявленных в республике коррупционных рисках в муниципальных и государственных сферах за 1 полугодие 2022 года выступила помощник главы района – секретарь комиссии Марина Карпова. 
         
В заключении заседания комиссии  глава района Ильдус Зарипов подчеркнул, что работа по организации антикоррупционной деятельности в районе проводится организованно и ответственно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: противодействие коррупции Лаишево Лаишевский район

2
X