Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Лаишевском техникуме отметили 100-летие пионерской организации

Сегодня день рождения отмечает самая массовая и незабываемая детская организация нашей страны – пионерская организация. И, хотя, уже давно пионерская организация прекратила свое существование, память о ней осталась с нами навсегда. И все мы, счастливчики, носившие пионерский галстук, из года в год поздравляем друг друга с этим праздником.

В Лаишевском технико-экономическом техникуме сегодняшнее утро было особенно бодрым, преподавателей и студентов встречали задорные пионерские песни прошлых лет, навевая приятное ностальгическое настроение представителям старшего поколения и подогревая интерес у молодежи.

В фойе техникума была оформлена фотозона с атрибутикой пионерской организации. Все желающие могли почувствовать себя пионерами и сфотографироваться на фоне красного знамени. Самых смелых студентов и преподавателей  «приняли в пионеры» и завязали им заветные красные галстуки.

С большим интересом собирались ребята и сотрудники около видеозоны. С экрана телевизора знакомые лица сотрудников сменяли их фотографии прошлых лет – юные мальчишки и девчонки в пионерских галстуках. Отличная задумка!

 

Инициативная группа техникума во главе с педагогом-организатором Юлией Плескач подготовила для интересующихся занимательный опросник с вопросами из истории детской организации. Все, кто ответил на вопросы анкеты, получали в награду вкусные конфетки.

Вот так здорово начался сегодня день в техникуме. А после учебных занятий, в 14 часов, в актовом зале состоится концерт, посвященный юбилею пионерской организации. Приглашают всех желающих, вход свободный.

С днем рождения, любимая организация!

 

Видео Елены Аверьяновой, монтаж Ангелины Третьяковой

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День рождения пионерии Лаишевский техникум Лаишево Лаишевский район