Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Во время футбольного матча между командами "Рубин"– "ЦСКА" на охрану общественного порядка вышли более 2 тыс. полицейских

Всего общественный порядок во время подготовки и проведения матча обеспечивали более 2 тысяч полицейских, а также сотрудники Росгвардии, частных охранных организаций и контролеры-распорядители. Во время проведения матча на стадионе «Казань-Арена» присутствовало более 20 тысяч зрителей, в том числе более 2000 болельщиков команды «ЦСКА» и около 3000 - команды «Рубин». Всего,...

Всего общественный порядок во время подготовки и проведения матча обеспечивали более 2 тысяч полицейских, а также сотрудники Росгвардии, частных охранных организаций и контролеры-распорядители.

Во время проведения матча на стадионе «Казань-Арена» присутствовало более 20 тысяч зрителей, в том числе более 2000 болельщиков команды «ЦСКА» и около 3000 - команды «Рубин».

Всего, в ходе предпринятых мер по профилактике нарушений общественного порядка, 17 мая в отделы полиции Казани было доставлено 11 болельщиков ФК ЦСКА, 8 из них привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений:

- 1 человек - по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство»;

- 1 человек - по статье 20.20 КоАП РФ «Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции»;

- 1 человек - по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения»;

- 3 человека - по статье 20.3 КоАП РФ «Пропаганда и публичное демонстрирование нацисткой атрибутики или символики либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций»;

- 2 человека - по статье 20.31 КоАП РФ «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований».

Решениями судов в отношении 4 задержанных приняты решения об административном аресте на срок от 5 до 10 суток. Один из задержанных был оштрафован на 500 рублей. На двоих задержанных был наложен штраф в размере 10 тысяч рублей и вынесен запрет на посещение спортивных мероприятий сроком на 6 месяцев. В отношении еще одного - материалы об административном правонарушении для принятия решения направлены по месту его жительства.

МВД Татарстана еще раз напоминает, что, и в дальнейшем, на все попытки нарушения общественного порядка сотрудники полиции будут реагировать в строгом соответствии с законом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев