Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В школе села Ташкирмень прошел семинар для учителей

В общеобразовательной школе села Ташкирмень прошел семинар для учителей родного татарского языка, русского языка и литературы, начальных классов. В рамках семинара педагогический коллектив Ташкирменской школы подготовил открытые уроки и мастер-классы. Своими впечатлениями об этом мероприятии поделилась методист Управления образования Лаишевского района Лария Сафина.

С  визиткой  на семинаре выступила директор школы Марина  Сидорова. Она рассказала о формах методической работы в учебном заведении,  познакомила коллег  с достижениями педагогов и обучающихся. В фойе школы для этого была оформлена выставка "Связь поколений". Для учителей провели экскурсию в этно-краеведческий школьный музей, где собрана богатая экспозиция из кряшенских традиционных вещей. Внеклассное мероприятие "Мой родной край" подготовили  для учителей начальных классов. А показательный  урок татарского языка по развитию разговорной речи у русскоязычных детей в 3 классе провела педагог Ирина Сидорова. 

 

Учитель русского языка и литературы Валентина Сабанаева  со своим творческим коллективом "Комеш" предложила вниманию гостей внеурочное мероприятие "Единение христианских и языческих традиций в фольклоре кряшен села Ташкирмень". В сюжете присутствующие увидели диалог культур, где переплелись татарская речь, православные исповедания и обряды их предков - язычников.

Завершилось мероприятие Круглым столом, за которым приглашенные учителя  дали высшую оценку проведенным урокам и внеурочным мероприятиям, уровню методической работы в школе. Прошедший семинар был приурочен к Году родных языков и народного единства.

Фото: Ларии Сафиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Ташкирмень Лаишевский район народное образование