Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В суд передали дело о краже с железнодорожных составов

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Чувашии и одного татарстанца, которых обвиняют в краже товаров с грузовых составов.

11 ноября 2020 года в дежурную часть Казанского линейного управления МВД России на транспорте поступило заявление о хищении груза в пути следования к месту назначения. Злоумышленники похитили гидравлический аварийно-спасательный инструмент стоимостью более 450 тысяч рублей.

Полицейским удалось установить личность того, кто на одном из интернет-сервисов разместило объявление о продаже похищенного инструмента. При проведении проверочной закупки «продавец» – 54-летний житель Чувашской Республики – был задержан.

В ходе следствия было установлено, что в период с 2018 по 2020 годы злоумышленники создали организованную группу, которая занималась хищением грузов из железнодорожных вагонов-платформ и грузовых поездов. Преступники ночью пробирались на железнодорожные объекты, вскрывали замки на контейнерах и совершали хищения различных товаров с грузовых составов. Было установлено, что преступники похитили грузы и материальные ценности на общую сумму более 700 тысяч рублей.

Всем троим подозреваемым: 54-летнему и 57-летнему жителям Чувашии и 36-летнему жителю Татарстана были предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (Кража). Им грозит до десяти лет лишения свободы.

После утверждения Татарской транспортной прокуратурой обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

Фото: Пресс-служба Казанского ЛУ МВД России на транспорте

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: полиция железная дорога Лаишевский район кража Реклама в Лаишеве