Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане будут производить спецтехнику

В Елабуге в течение двух лет запустят производство строительной техники. На предприятии АО «ПО ЕлАЗ» введено в работу новое высокотехнологичное оборудование по полному циклу производства спецтехники собственного бренда. Открыты комплексы подготовки и окраски поверхностей, термической резки, обрабатывающий и сборочные цеха, где уже производят экскаваторы-погрузчики под брендом ELAZ-BL. По словам директора...

В Елабуге в течение двух лет запустят производство строительной техники.

На предприятии АО «ПО ЕлАЗ» введено в работу новое высокотехнологичное оборудование по полному циклу производства спецтехники собственного бренда. Открыты комплексы подготовки и окраски поверхностей, термической резки, обрабатывающий и сборочные цеха, где уже производят экскаваторы-погрузчики под брендом ELAZ-BL. По словам директора АО «ПО ЕлАЗ» Камиля Галимова, в течение двух лет планируется организовать производство фронтальных погрузчиков, поскольку на них есть спрос. За основу для нового фронтального погрузчика будет взят турецкий продукт компании «Чукурова».

Как отметил министр промышленности Татарстана Альберт Каримов, инвесторы уже вложили сюда более 300 млн рублей. Главный плюс - это поддержка для наших коммунальных хозяйств. Спецтехника, которую тут выпускают, будет использоваться на дорогах и стройках.

В этом году в планах «ПО ЕлАЗ» - выпустить 250 экскаваторов-погрузчиков, работая в одну смену. Проектная мощность линии конвейера 500 единиц техники в год. Под локализацию экскаватора-погрузчика привлечено на работу 120 новых сотрудников, но после выхода на проектную мощность штат линии будет увеличен как минимум вдвое.

Фото: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район строительство техника промышленность