18+

Футбол. «Рубин» обыграл «Динамо» и победил в турнире Первой лиги

В последнем домашнем матче сезона казанцы обыграли махачкалинское «Динамо».

Матч 33 тура Первой лиги проходил в Казани на стадионе «Ак Барс Арена». Первая половина матча проходила с заметным преимуществом казанского клуба. На 17 минуте Джоэль Фамейе пробил в крестовину. В течение первого тайма голкипер динамовцев Муталип Алибеков не раз вступал в игру после опасных выпадов «Рубина». На 41 минуте Илья Самошников выбросил мяч из аута на Егора Тесленко. Тот скинул мяч на Фамейе, который головой переправил его в ворота – 1:0. На 53 минуте Дмитрий Кабутов простреливает на Фамейе, который переправляет второй мяч в ворота гостей из Дагестана - 2:0.

Казанский клуб набрал 68 очков и гарантировал себе первое место по итогам турнира. После игры футболистам были вручены медали победителей Первой лиги и кубок. Заключительный матч сезона «Рубин» проведен 3 июня против московской «Родины».