Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане начался новый автоспортивный сезон

Торжественное открытие гоночного сезона состоялось на автодроме «Казань-Ринг» С утра на автодром стали приезжать зрители. Их было так много, что все окрестные стоянки и дороги были переполнены автомобилями. Трибуны трека и площадь вокруг него была заполнена жителями Казани, окрестных районов Татарстана и даже гостями из соседних регионов. И им было...

Торжественное открытие гоночного сезона состоялось на автодроме «Казань-Ринг»

С утра на автодром стали приезжать зрители. Их было так много, что все окрестные стоянки и дороги были переполнены автомобилями. Трибуны трека и площадь вокруг него была заполнена жителями Казани, окрестных районов Татарстана и даже гостями из соседних регионов.

И им было на что посмотреть. На выставке, организованной перед треком, было представлено несколько десятков, а то и сотен экспонатов. Легендарный «КамАЗ-Мастер», многократный победитель ралли «Дакар», собирал толпы зевак. Люди охотно фотографировались рядом с эксклюзивными моделями Maserati, Harley-Davidson, Porsche. Была представлена и техника Победы, в частности, знаменитый «Виллис». Очень обширной была экспозиция классических машин середины прошлого века: «Победа», ГАЗ-21 «Волга», а также американские раритеты, которые особенно интересовали детей.

На открытие гоночного сезона съехались гонщики из десяти регионов России. Перед заездами состоялась автограф-сессия, когда любой желающий мог взять автограф или сфотографироваться с прославленным спортсменом. Кульминацией автоспортивного праздника стали собственно заезды, открывшие летний сезон-2017.

Пришедшие на праздник могли поучаствовать в разнообразных конкурсах, которые проводили спонсоры мероприятия. Кто-то выигрывал кепку и футболку, кто-то - канистру масла, а самые везучие получили в подарок антирадар.

Несмотря на холодную погоду, на «Казань-Ринге» было жарко от рева моторов и зажигательной музыки. Люди получили массу позитивных эмоций и прекрасно провели выходной день.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район автомобиль автоспорт мотоциклы