Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане появится полигон для беспилотных автомобилей

Соглашение о строительстве полигона было подписано накануне на сочинском форуме между Ассоциацией развития беспилотного транспорта в России, машиностроительным кластером РТ и Камским инновационным территориально-производственным кластером. В Татарстане планируется запуск образовательных программ и переподготовка специалистов, связанных с технологиями беспилотного транспорта. Кроме этого, в республике планируется наладить производство беспилотных автомобилей и их...

Соглашение о строительстве полигона было подписано накануне на сочинском форуме между Ассоциацией развития беспилотного транспорта в России, машиностроительным кластером РТ и Камским инновационным территориально-производственным кластером.

В Татарстане планируется запуск образовательных программ и переподготовка специалистов, связанных с технологиями беспилотного транспорта. Кроме этого, в республике планируется наладить производство беспилотных автомобилей и их компонентов.

Появление беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования в России ожидается к 2035 году. Испытания беспилотных автобусов и грузовиков в условиях реального дорожного движения планируется провести уже в этом году.

Над проектом беспилотных автобусов работают специалисты института НАМИ и «Камаза» с привлечением компании «Яндекс», отвечающей за инфраструктуру.

Фото: Газета «Авторевю»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район