Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Усадах построят современное и качественное жилье

На границе Лаишевского района и Казани скоро возникнет жилой комплекс «Станция Спортивная», который возводится для работников компании ICL в Усадах. Ознакомиться с ходом строительства приехали глава района Михаил Афанасьев, генеральный директор строительной компании «Сувар Девелопмент» Андрей Мочалов и гендиректор АО «ICL КПО ВС» Виктор Дьячков. Возведение жилых домов началось несколько...

На границе Лаишевского района и Казани скоро возникнет жилой комплекс «Станция Спортивная», который возводится для работников компании ICL в Усадах.

Ознакомиться с ходом строительства приехали глава района Михаил Афанасьев, генеральный директор строительной компании «Сувар Девелопмент» Андрей Мочалов и гендиректор АО «ICL КПО ВС» Виктор Дьячков.

Возведение жилых домов началось несколько месяцев назад, и за это время было сделано много. В настоящий момент идет строительство двух многоэтажных домов, закладывается фундамент еще одного. Но это только начало масштабного проекта по застройке пригорода Казани. По планам компании «Сувар Девелопмент», жилой комплекс будет включать в себя не только дома, но и спортивные площадки, велосипедные дорожки и фитнес-центр.

-«Станция Спортивная» позволит развить инфраструктуру села Усады, - рассказал Михаил Афанасьев. - Строительство нового детского сада и школы решит проблему нехватки мест в имеющихся учебных заведениях. Мы будем искать варианты взаимодействия с застройщиком в плане реализации задач социального характера.

-Этот проект отвечает всем современным стандартам, когда работники живут вблизи предприятия, - поведал Виктор Дьячков. - Будет разработана специальная кредитная программа для сотрудников ICL. Она будет максимально доступной для молодых специалистов.

-Целевая программа по освоению пригородов Казани позволит организациям Лаишевского района обеспечить сотрудников качественным жильем, - заявил Андрей Мочалов.

Полностью завершить проект жилого комплекса «Станция Спортивная» планируется к 2024 году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


В Усадах построят современное и качественное жилье

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев