Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ветерана труда поздравили с 90-летием.

Свое 90-летие отмечает труженица тыла, ветеран труда, уважаемая жительница села Державино Лаишевского района Ольга Гавриловна Сергеева.

Ольга Гавриловна родилась 20 декабря 1929 года в деревне Чемодурово Лаишевского района в многодетной семье, где выросло 8 детей. Окончила 3 класса. Когда началась война, маленькой Оле было 11 лет. Отец ушел на фронт и пропал без вести. В годы войны, несмотря на свой возраст, Ольга Гавриловна ни дня не сидела без работы, как и все ее сверстники, наравне со взрослыми помогала матери на ферме. Она работа дояркой. Весь труд был ручным. Летом они косили сено, пропалывали поля и огороды, а зимой пилили дрова.

В 1952 году Ольга Гавриловна вышла замуж и переехала в село Державино Лаишевского района. Муж, Сергеев Михаил Васильевич , работал кузнецом, в 1986 году умер. Вместе с супругом в любви и согласии вырастили и воспитали пятерых детей. В этой большой семье воспитывается 10 внуков и 13 правнуков.

Ольга Гавриловна всю жизнь посвятила сельскому хозяйству: работала разнорабочей на ферме, дояркой, а последние 12 лет - бригадиром теплично-овощной бригады. Общий трудовой стаж составляет 41 год.

Несмотря на свой преклонный возраст, Ольга Гавриловна хорошо слышит и видит. А секретом своего долголетия считает крепкую и любящую семью. На ее долю выпали трудное, голодное детство и тяжелый физический труд, но она остается добрым, душевным и светлым человеком.

В настоящее время Ольга Гавриловна окружена не только вниманием и заботой своих близких и родственников, но также состоит на надомном социальном обслуживании комплексного центра «Золотая осень».

В этот день в адрес долгожительницы было сказано немало теплых слов и пожеланий. В ответ Ольга Гавриловна поблагодарила за оказанное внимание и высказанные в ее адрес многочисленные добрые пожелания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: юбилей ветеран труда 90 лет ветерану