Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Во всех федеральных округах страны прошли полуфиналы конкурса «Твой ход»

На основе президентской платформы «Россия-страна возможностей» в Казани прошел полуфинал Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход». В нем приняли участие более полутора тысяч студентов. Пятую часть из них представляли студенты из Татарстана.

На церемонии закрытия приняли участие: министр по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Сулейманов, руководитель проектов АНО «Россия – страна возможностей» Лука Горубин, руководитель Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» Сергей Давиденко.

В своем выступлении Тимур Сулейманов отметил, что осенью этого года Казань стала местом притяжения молодежи. Состоялись всероссийский студенческий форум – НЛСК, окружной полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учащихся 8-10 классов, состоится Всероссийский форум профессиональных образовательных организаций «ПРО добро».

Сам конкурс «Твой ход» проходил с 7 по 14 октября на базе Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Среди участников – студент пятого курса казанского государственного архитектурно-строительного университета Александр Карпов. – Я планировал показать себя с лидерской стороны, так и получилось, - сообщил Александр. -Два дня я был лидером, брал на себя ответственность, меня поддерживали все участники команды. Были очень интересные задания и вся система оценки.

Студентка второго курса Башкирского государственного университета Мария Спиридонова отметила: «Благодаря конкурсу, я узнала больше себя. Приходилось побывать в непривычных для себя ролях, быть и организатором, и критиком. Я поняла в каком направлении должна развиваться, какие есть слабые стороны. Буду работать над ними. Планирую попасть в финал».

В полуфинале конкурсанты участвовали в деловой игре, проявляя свои навыки, способности и возможности. Ребята определяли роли, которые им предпочтительнее выполнять в коллективах. Например, лидерами сообществ, мыслителями будущего, устранителями несовершенств, разрушителями стереотипов, упорными достигаторами и т.п. Затем, исходя из своих ролевых компетенций, решали задачи, которые организаторы объявили только в день полуфинала. Оценивали их ходы уже профессиональные наблюдатели, психологи, инструкторы, тренеры по обучению.

Полуфиналы Всероссийского конкурса «Твой ход» также прошли во всех федеральных округах страны. В них приняли участие десять тысяч студентов. Победителей конкурса объявят в ноябре месяце и каждый из 200 студентов получит премию в размере 1 миллион рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X