18+

Волейбол. Казанский «Зенит» - сильнейший клуб Европы

На домашнем «Финале четырех» казанцы не оставили шансов соперникам.

В полуфинальной игре «зенитовцы» обыграли итальянскую «Перуджу» со счетом 3:0 (25:22, 25:20, 25:20). В другом полуфинале итальянская «Любе Чивитанова» была сильнее польской «Заксы».

Финальная игра выдалась очень напряженной, если не сказать драматичной. В первой партии «Зенит» вырвал победу в упорной борьбе – 29:27. Но затем итальянцы прибавили и были сильнее как во второй (18:25), так и в третьей (23:25) партиях. В четвертой партии хозяева были сильнее – 25:23. Все решилось в пятой партии. «Любе Чивитанова» вышла вперед – 7:11, но казанцы сумели переломить ситуацию и выиграть со счетом 17:15. Таким образом, общий счет 3:2.

«Зенит» выиграл Лигу Чемпионов в шестой раз в истории (2008, 2012, 2015, 2016, 2017, 2018). Также в этом сезоне казанские волейболисты выиграли все пять турниров, в которых выступали – Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира, Суперлигу, Кубок и Суперкубок России.