Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Выездной прием предпринимателей провели руководители республики и Лаишевского района

С представителями малого и среднего бизнеса встретились : глава района Ильдус Зарипов, уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей – помощник Президента РТ Фарид Абдулганиев, представители налоговой и банковской сфер, юристы, руководители Лаишевского района.

«В этот сложный период санкционного давления на бизнес только совместный слаженный и конструктивный диалог власти и бизнес-сообщества позволят решить непростые задачи перенастройки всей экономики», - отметил в своем докладе глава Лаишевского района Ильдус Зарипов. Руководитель рассказал о деятельности крупных предприятий района, заострил внимание на развитии туризма и экотуризма, на бизнесе в сфере маркетплейсов, остановился на перспективах создания курортологического центра и строительства федеральной трассы М-12.

 

Немало вопросов по функционированию малого и среднего бизнеса на деловой встрече было задано уполномоченному при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей – помощнику Президента РТ Фариду Абдулганиеву и команде его спикеров. Отвечая на вопросы, Фарид Султанович отметил, что всегда готов к сотрудничеству с представителями бизнеса. «Главное, - проговорил он, -не носить проблемы в кармане. Мы открыты для диалога, всегда готовы помочь, разобраться в самых злободневных проблемах.» Абдулганиев сообщил, что отныне будет куратором Лаишевского района. Будем надеяться, что у наших предпринимателей появится новая опора. И всем вместе легче будет находить пути выхода из сложных экономических ситуаций.

 

Глава района Ильдус Зарипов, пользуясь случаем и в соответствующей обстановке, вручил Благодарности за добросовестный труд, активное участие в подготовке и проведении социально-значимых мероприятий: генеральному директору Закрытого АО «Лаишевский рыбзавод» Петру Кузнецову, руководителю фермерского хозяйства «Рамаевское» Фариду Хайрутдинову и директору ООО «Фабрика здоровых продуктов» Рамилю Яруллину.

 

 

После основной части выездного приема предпринимателей состоялся бизнес-интенсив и обучающие модули. Спикеры мероприятия, юристы, экономисты, общественники рассказали бизнесменам о налоговых рисках, уголовном преследовании бизнеса, о способах защиты прав предпринимателей, провели индивидуальные консультации.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево Лаишевский район технопарк Усады