Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

За борщевик на участке будут штрафовать

С 1 ноября 2019 года в России вступил в силу ряд законодательных актов. Мы расскажем о некоторых их них.

С 1 ноября 2019 года в России вступил в силу ряд законодательных актов, который затрагивает Интернет, паломников, борщевика на участке, установку тахографов и перевод паспорта транспортного средства (ПТС) в электронный формат. Сегодня мы расскажем о некоторых их них.

Самым обсуждаемым стал так называемый закон об устойчивом Рунете. Законодатели хотят обеспечить бесперебойную доступность услуг связи по всей стране в случае возникновения экстраординарных ситуаций, либо угрозы отключения интернета из-за границы. Для этого при Роскомнадзоре создается специальный центр мониторинга и управления сетью, который также будет координировать работу операторов связи в непредвиденных случаях. К обеспечению бесперебойной работы Российского интернета привлечены будут специалисты Роскомнадзора, операторов связи, Федеральной службы безопасности, Федеральной службы охраны РФ и производителей оборудования. В сети информация государственных органов и предприятий подлежит обязательной дополнительной защите шифрованием.

Изменения не коснутся рядовых пользователей – контент, функционал сети будут работать в обычном режиме. Как пояснил Владимир Путин, речь не идёт о каких-то ограничениях в интернете. Закон направлен на обеспечение надёжного функционирования российского сегмента интернета.

Еще одним нововведением является установленный законом штраф за сорняки для хозяев земли. Это касается дачных участков, находящихся в запущенном состоянии, когда они зарастают опасными для здоровья человека сорными растениями. К ним в полной мере относится борщевик Сосновского, сок и пыльца которого вызывают ожоги вплоть до летального исхода. Теперь на собственников участков с большим количеством этого сорняка будет налагаться штраф от 2 до 5 тысяч рублей.

О других законодательных изменениях читайте в наших следующих публикациях.

Фото: https://cont.ws/@pilgrimxx/692128

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев