Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Завершился республиканский литературный фестиваль «Бяки Буки»

В нем приняли участие более 1000 школьников Татарстана Ежегодно благотворительный фонд «Счастливые истории» проводит в начале июня в Альметьевске недельный уличный Лит Фест «Бяки Буки». В нем принимают участие дети и подростки, учителя и библиотекари со всей Республики Татарстан. Конкурсная часть длится с февраля по май. В наибольшее количество голосов...

В нем приняли участие более 1000 школьников Татарстана

Ежегодно благотворительный фонд «Счастливые истории» проводит в начале июня в Альметьевске недельный уличный Лит Фест «Бяки Буки». В нем принимают участие дети и подростки, учителя и библиотекари со всей Республики Татарстан.

Конкурсная часть длится с февраля по май. В наибольшее количество голосов получил детский писатель и сказочник Валентин Постников. Второе место - у победителя прошлого года, народного поэта Татарстана Роберта Миннуллина. Третье место разделили между собой Ленар Шаех и Юрий Нечипоренко.

15 мая из 200 работ (эссе/сочинения, иллюстрации, видео с декламацией произведений, фото костюма литературного героя) будут отобраны лучшие.

Победители смогут отправиться в г. Альметьевск в санаторий-профилакторий «Голубое озеро». Там с 27 мая по 16 июня 2017 года пройдет литературная смена. Состоятся творческие встречи с гостями фестиваля, современными писателями Наталией Волковой и Тамарой Крюковой, мастер-классы по этикету, ораторскому мастерству, йоге и многое другое.

Принять участие в подобной программе смогут и участники конкурсной части с 5 по 8 июня на базе двух школ. 8 и 9 июня для жителей города также будет организована литературно-творческая программа.

Фото Диляры Хасановой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район фестиваль литература Альметьевск