Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жертвами аварии на переезде стали четыре молодых парня

Трагедия произошла накануне в Буинском районе

В 18.46 на железнодорожном перегоне Бурундуки – Бюрганы возле села Кошки-Шемякино автомобиль «ВАЗ-2109» попал под поезд. По данным ГИБДД, 21-летний водитель «девятки», направляясь из деревни Старые Мертли в Буинск, на железнодорожном переезде не обратил внимания на предупреждающий свет светофора. В результате произошло столкновение с пассажирским поездом «Волгоград – Нижневартовск», следовавшим со стороны Ульяновска.

В момент аварии поезд двигался со скоростью 75 км/ч, а его машинист увидел автомобиль на переезде менее чем за 100 метров. Экстренное торможение не помогло: поезд протащил автомобиль 412 метров.

На месте погибли четверо местных жителей в возрасте от 20 до 22 лет – водитель и три пассажира. Водитель «Лады» получил права всего полгода назад.

Повреждения получил и локомотив: авария спровоцировала длительную задержку в движении поездов. Только через полтора часа после трагедии локомотив отогнал на ремонт аварийный тепловоз РЖД. На ликвидацию последствий ДТП было направлено 16 человек и шесть единиц спецтехники. Пассажиры поезда не пострадали.

Фото: ГУ МЧС России по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район авария ДТП