Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Житель Казани подозревается в незаконной реализации алкогольной продукции

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Казани совместно с сотрудниками Госалкогольинспекции Республики Татарстан в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 26-летнего казанца, который подозревается в сбыте спиртосодержащей жидкости. В середине августа полицейские получили оперативную информацию, что 26-летний казанец, проживающий в Авиастроительном районе, занимается незаконной реализацией алкогольной...

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Казани совместно с сотрудниками Госалкогольинспекции Республики Татарстан в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 26-летнего казанца, который подозревается в сбыте спиртосодержащей жидкости.

В середине августа полицейские получили оперативную информацию, что 26-летний казанец, проживающий в Авиастроительном районе, занимается незаконной реализацией алкогольной продукции, а также не имеет соответствующих документов и лицензии на перевозку, хранение и реализацию подобной продукции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили контактные номера продавца алкоголя. Предполагаемый покупатель связался с ним и договорился о приобретении 500 пятилитровых бутылей, общим объемом 2500 литров. Стоимость оптовой закупки составила 275 тысяч рублей. После выгрузки алкогольной продукции в машину покупателя и передачи денежных средств, подозреваемый был задержан оперативниками. Свою вину он полностью признал.

Следственной частью СУ Управления МВД России по городу Казани по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция данной статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Изъятая алкогольная продукция передана на ответственное хранение уполномоченной организации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: реализации алкогольной продукции Житель Казани