Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Житель Казани позарился на «бесплатный» автомобиль и потерял 90 тысяч рублей

Кто же откажется от солидного выигрыша - автомобиля? На это и рассчитывали мошенники, когда по одному из популярных мессенджеров отправили жителю Казани сообщение, о том, что он выиграл автомобиль «Лексус». Молодой человек тут же позвонил на телефон «горячей линии», который был указан в сообщении. А там умело подогрели его желание...

Кто же откажется от солидного выигрыша - автомобиля? На это и рассчитывали мошенники, когда по одному из популярных мессенджеров отправили жителю Казани сообщение, о том, что он выиграл автомобиль «Лексус».

Молодой человек тут же позвонил на телефон «горячей линии», который был указан в сообщении. А там умело подогрели его желание стать обладателем шикарной машины. В результате, потеряв бдительность, казанец перечислил на карту мошенникам 90 тысяч рублей. Когда телефон «фирмы» стал недоступен, несостоявшийся владелец «Лексуса» обратился в полицию.

-В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленника, - сообщает пресс-служба МВД по РТ.

МВД Татарстана призывает всех жителей республики быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. Если вам на телефон пришло смс-сообщение от неизвестного абонента или позвонил неизвестный человек, не спешите выполнять его просьбы.

Если вы все-таки стали жертвой преступников - незамедлительно сообщите в полицию по телефонам «02» или «112».

Фото - https://ivteleradio.ru/images/2017/3/20/351ec641fc8e4fdf8f0d5b53294ab17c.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев