Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Житель Лаишевского района управлял автомобилем в нетрезвом виде.

Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело в отношении 52-летнего жителя Лаишевского района за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.

Прокуратурой Лаишевского района РТ поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Д. жителя Лаишевского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Судом установлено, что гражданин Д., будучи привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Несмотря на ранее наложенное в отношении него административное наказание должных выводов для себя не сделал и 15 декабря 2018 года, примерно в 17 часов 00 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль автомобиля, "LADA 111740 KALINA" , после чего был остановлен и задержан экипажем ИДПС ОГИБДД ОМВД России по Лаишевскому району РТ.

Гражданин Д. свою вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью.

Суд назначил наказание в виде 300 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Прокуратура Лаишевского района РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: прокуратура Жители нетрезвый водитель