Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жители Лаишевского района смогут освоить Дальний Восток

Как и все граждане республики, жители района вскоре смогут на пять лет получить гектар Дальневосточной земли в безвозмездное пользование. Граждане, решившие получить такой земельный участок, могут уже с 1 февраля 2017 года подать заявление в ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан». В помощь заявителям федеральная...

Как и все граждане республики, жители района вскоре смогут на пять лет получить гектар Дальневосточной земли в безвозмездное пользование.

Граждане, решившие получить такой земельный участок, могут уже с 1 февраля 2017 года подать заявление в ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан». В помощь заявителям федеральная информационная система «На Дальний Восток», размещенная на сайте «Надальнийвосток.рф».

Через пять лет освоенную землю можно будет арендовать или бесплатно получить в собственность.

Всем жителям Дальнего Востока с 1 октября 2016 года предоставлена возможность получить земельный участок на территории своих субъектов. А теперь с 1 февраля 2017 года все россияне смогут стать обладателями гектара земли на Дальнем Востоке.

Напоминание Росреестра: каждый россиянин, по действующему закону, может один раз получить в безвозмездное пользование гектар земли на Дальнем Востоке.

Как сообщает пресс-служба Управления Росреестра по РТ, получить информацию о графиках работы офисов МФЦ и их адреса можно на сайте или по телефону 8−800−100−34−34.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Дальний восток гектар земли