Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Зональный этап военно-патриотической игры «Зарница» завершился

В актовом зале Лаишевского технико-экономического техникума огласили итоги зонального этапа «Зарницы».

Фото автора

Напомню, в нашей зоне  играли вчера шесть команд из Лаишевского, Сабинского, Кукморского, Тюлячинского, Рыбно-Слободского и Пестречинского районов. Юнармейцы и активисты игры «Зарница» приняли участие в нескольких конкурсах и соревнованиях. Это  интеллектуальный конкурс «Ратные страницы истории России» и Визитная карточка команды,  неполная разборка и сборка автомата Калашникова, конкурсы «Равнение на знамена» и «Меткий стрелок», силовая подготовка, метание гранаты, бег и плавание.

 

 

Все участники военно-патриотической игры продемонстрировали хорошую спортивную подготовку, сноровку и достойные теоретические знания. Судейская команда оценивала строго, но справедливо.

Награды нашли своих победителей. Поздравляем команду Лаишевского района, занявшую третье место . Второе место досталось юным патриотам Сабинского района. Первое место занял отряд Кукморского района, которому предстоит участие в республиканской игре «Зарница».  Победители получили грамоты, кубки и медали. И, конечно, много теплых слов от руководителей нашего района и своих наставников. Все они говорили о гордости за подрастающее поколение, которому предстоит защищать честь нашей необъятной Родины. Достойная смена идет!

 

Видео Елены Аверьяновой, монтаж Ангелины Третьяковой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Зональный этап Лаишево Лаишевский район игра Зарница