Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

23 января – День ручного письма

День почерка или День ручного письма ежегодно отмечается мировым сообществом 23 января. Эта дата установлена как напоминание об оригинальности и неповторимости ручного письма, ведь почерк каждого человека уникален. С безудержным развитием технических и компьютерных возможностей люди стали намного реже брать ручку в руки. А письма от руки становятся почти музейными...

День почерка или День ручного письма ежегодно отмечается мировым сообществом 23 января.

Эта дата установлена как напоминание об оригинальности и неповторимости ручного письма, ведь почерк каждого человека уникален.

С безудержным развитием технических и компьютерных возможностей люди стали намного реже брать ручку в руки. А письма от руки становятся почти музейными экспонатами и хранятся лишь в семейных архивах.

Учредить день почерка 23 января выступила с инициативой Ассоциация производителей пишущих принадлежностей (Writing Instrument Manufacturers Association, WIMA). Дата выбрана не случайно. В этот день родился один из влиятельных государственных деятелей США - Джон Хэнкок. Он первым поставил свою крупную и размашистую подпись под Декларацией Независимости.

История развития ручного письма уходит в глубь не одного тысячелетия. По нему определяется не только индивидуальность, но и характер человека. Возможно в будущем современные технологии позволят писать вручную на экране гаджетов, чтобы сохранить самобытность и неподражаемость людского почерка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Фото дня