Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

27 апреля в Лаишево стартует новый футбольный турнир

27 апреля в Лаишево стартует новый футбольный турнир по мини-футболу - «Кубок Победы». Организаторами, как и в прошлом году, выступили активисты местного отделения Молодой Гвардии Лаишевского района. В этом году соревнования дворовых команд будут посвящены знаменательной дате 70 лет победы. Все мы помним прошлогодние баталии на мини-футбольной площадке неподалеку от...

27 апреля в Лаишево стартует новый футбольный турнир по мини-футболу - «Кубок Победы». Организаторами, как и в прошлом году, выступили активисты местного отделения Молодой Гвардии Лаишевского района. В этом году соревнования дворовых команд будут посвящены знаменательной дате 70 лет победы.

Все мы помним прошлогодние баталии на мини-футбольной площадке неподалеку от второй школы. На две недели Лаишево буквально окутала футбольная атмосфера. Турнир активно освещали в группе Молодой гвардии вконтакте: выкладывали фотоотчеты, вели видеодневники турнира, писали статьи о прошедших матчах. В этом году работа в медиа направлении будет продолжена, более того, интересного материала станет еще больше, теперь за деятельностью гвардейцев можно следить в инстаграм и твиттер. Из нововведений можно отметить: зону аква-грима для болельщиков, конкурс прогнозистов, памятные браслеты турнира - это, наверняка, неполный список сюрпризов, который подготовили организаторы, все карты будут раскрыты 27 апреля.

В соревнованиях примут участие 14 любительских команд Лаишевского района, что на две больше чем на прошлом турнире. Среди участников можно увидеть и прошлогодних призеров: Самосвал и Экшен. По результатам жеребьевки команды были разбиты на 2 группы. За выход из группы А будут сражаться: Атландида, Бергауф, Инвейшен, Нармонка, Олимп, Пелево, Экшен. В группе В судьба свела: МЧС, Самосвал, Сатурн, Спортинг, Тульский Пряник, Фенси, ЮНИОН. В плей-офф выходят по 4 команды из каждой группы.

Прошлогодний опыт показал, что в Лаишево большое количество молодежи, активно увлекающихся футболом. И не было никаких сомнений, в том что турнир пройдет и в этом году. Организаторы начали подготовку еще зимой. Ведь нужно не только удержать планку, заданную прошлым годом, также необходимо учесть все недочеты и сделать соревнования еще лучше.

«Кубок победы - это не просто футбольные соревнования. На протяжении месяца спортивная площадка станет местом встречи для большинства молодежи района. На волне успеха прошлогодних соревнований подготовку к грядущему турниру мы начали еще зимой. Были сформированы рабочие группы, назначены ответственные по всем направлениям. Мы сохранили все фишки прошлого года, а также планируем ряд новшеств. Будет организована зона аква-грима, конкурсы с болельщиками станут ежедневными, а обслуживание матчей будет осуществлять профессиональный судья.», - рассказал нам о предстоящем турнире руководитель Лаишевского местного отделения ВОО Молодая Гвардия Александр Портнов.

Желаем всем удачного турнира. Организаторам - без форс-мажоров. Участникам - без травм. Зрителям - побольше результативных матчей. Добро пожаловать на футбольный праздник!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево