Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

90 лет исполнилось Елене Кузьминичне Переведенцевой

Односельчане, родные, соседи, руководство Лаишевского района и глава Среднедевятовского сельского поселения поздравили труженицу тыла и Ветерана труда с солидным жизненным  юбилеем.

Родилась Елена Кузьминична  18 мая 1932 г.р, в  селе Среднее Девятово Лаишевского района в многодетной крестьянской семье. Она окончила семь классов Смолдеяровской средней школы,

В период с 1950 г по 1987 год - работала на Казанском моторостроительном заводе (16 завод в  г.Казани) – станочницей, фрезеровщией. Общий трудовой стаж составил 37 лет.

Супруг Елены Кузьминичны - Переведенцев Александр Иванович   (умер 03.12.2011 г) – работал на этом же заводе. Вместе супруги Переведенцевы прожили в браке  45   лет, вырастили и воспитали сына и двух дочерей.

Многодетная мама Елена Кузьминична любимая и уважаемая бабушка для  пяти  внуков, пяти правнуков, и одной  праправнучки.

За трудовые заслуги Переведенцева Елена Кузьминична награждена многочисленными грамотами с места работы, юбилейными медалями, удостоена звания «Ветеран труда».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 90 лет исполнилось Елене Кузьминичне Переведенцевой