Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

90-летний юбилей отметила жительница Лаишева

Стрелки жизненного пути Анастасии Коровиной во времени и пространстве перевела Отечественная война. Так вышло, что она училась на стрелочницу железнодорожных путей в ФЗО, потом и работала днем - на ремонте путей, а ночью на разгрузке вагонов. «Все для фронта, все для победы» - под этим лозунгом жила вся страна и...

Стрелки жизненного пути Анастасии Коровиной во времени и пространстве перевела Отечественная война. Так вышло, что она училась на стрелочницу железнодорожных путей в ФЗО, потом и работала днем - на ремонте путей, а ночью на разгрузке вагонов. «Все для фронта, все для победы» - под этим лозунгом жила вся страна и Настя Коровина. Работа до жаркого пота, послевоенные тяготы, муж-фронтовик, инвалид, трое детей. Нелегкой выдалась жизнь, но есть, что вспомнить, чем гордиться. Анастасия Андреевна вырастила троих детей.

Юбилей отмечала в кругу четверых внуков, пяти правнуков, детей и коллег из Лаишевского техникума, где проработала до выхода на заслуженный отдых. Сердечно поздравили юбиляра представители Совета района, Совета ветеранов Лаишевского техникума, пожелав долгих лет жизни, бодрости и оптимизма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево юбилей 90 лет