Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Активисты, волонтеры и хоккеисты устроили воспитанникам Лаишевского детского дома веселый праздник

В начале августа инициативная группа "Чужих детей не бывает" (10 человек) реализовала проект по проведению отопления в столовой оздоровительного лагеря "Чайка" Лаишевского детского дома, чтобы ребята могли отдыхать здесь и в зимние каникулы. К проекту присоединились разные люди. И не только собрали средства, но и устроили детям праздник.

Монтаж видео Людмилы Никифоровой. 

Рассказывает директор Лаишевского детского дома Рузалия Валиуллина.

- Инициативная группа "Чужих детей не бывает" организовала сбор средств, привлекла к проекту неравнодушных людей, простых горожан и организации. Одной из таких организаций стал Поволжский филиал АО "Уфанет", сотрудники которого собрали 15 тысяч в общий фонд и вызвались провести праздник для наших деток.

Слоган компания "Уфанет" - #друзьявсегдастобой. Наши воспитанники с удовольствием участвовали в увлекательной игре-квест.  Призом за прохождение квеста стал набор яркой посуды. Это был нужный подарок  – ведь красочная посуда добавляет уюта в совместные обеды и поднимает настроение. После квеста ребят ждал еще один сюрприз - к ним в гости приехали хоккеисты "Ак Барса" - вратарь Тимур Билялов, игроки Марк Янчевский, Никита Дыняк, Михаил Глухов, а также говорящий пушистый символ Ак Барс. Но на этом подарки не закончились. На десерт всех ждал большой торт с яркой надписью "Ты всё можешь!".

Сидя рядом с настоящими звёздами, поверить в то, что каждый может всё - совсем не сложно! Хоккеисты подарили детскому дому футболку с автографами всех членов команды и комплект спортивных мячей.

А затем все вместе играли в волейбол и танцевали на дискотеке. В создании праздничной атмосферы принимал участие ди-джей Cerpeshka, а запечатлела детские эмоции в этот день фотограф Гульнара.

Праздник был замечательным и для детей и для взрослых.

Фото и видео предоставила Рузалия Валиуллина. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский детский дом Волонтеры района Волонтеры Татарстана Чужих детей не бывает Поволжский филиал АО "Уфанет" хоккеисты "Ак Барса"