Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бабушкины советы по отбеливанию тканей

Если у вас аллергия на стиральные порошки и различные химические отбеливатели, то можете воспользоваться советами, которые я собрала на просторах Интернета. Взять 2 ст.л. горчичного порошка, развести в литре горячей воды и дать настояться. Затем следует эту массу процедить, развести в необходимом количестве воды. Полотенца замачивают на ночь, а потом...

Если у вас аллергия на стиральные порошки и различные химические отбеливатели, то можете воспользоваться советами, которые я собрала на просторах Интернета.

Взять 2 ст.л. горчичного порошка, развести в литре горячей воды и дать настояться. Затем следует эту массу процедить, развести в необходимом количестве воды. Полотенца замачивают на ночь, а потом стирают в обычном режиме. Вы увидите, что ваши полотенца не только станут намного белее, но еще и продезинфицируются. Да и рисунок приобретет более яркий цвет.

Каждая хозяйка знает, что со временем от старости или от стирки вещи желтеют. Но и из этой ситуации есть выход: вместе с порошком добавьте в воду нашатырный спирт. После двух-трех таких стирок даже старые вещи помолодеют.

Вот еще один совет. Он касается шелковых и шерстяных вещей. Замочите их часов на пять в таком растворе: на 10 литров воды - 50 гр. стирального порошка, 6 ст. ложек соли, столовую ложку нашатырного спирта и столько же 3-хпроцентной перекиси водорода. Теперь стирйте, ка и положено, в режиме деликатной стирки.

Очень сложно отстирать гольфы и носки. Замочите их в теплой воде, предварительно добавив туда 2 ст. ложки борной кислоты: это отличная профилактика от грибковых заболеваний. А можно прокипятить в воде с порошком. Так отбеливают и маечки. Потом стирать в обычном режиме.

фото - http://ecoznak.com/UserFiles/image/NEWS/стирка.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев