Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Благодарность лаишевским сотрудникам ГИБДД за бескорыстную помощь

На фото - Мударис Газизуллин. Сотрудники ОГИБДД Лаишевского ОВД Мударис Газизуллин и Айдар Гатауллин оказались участниками спасательной операции. Водители и пассажиры, которым они пришли на помощь, написали письмо с искренней благодарностью нашим полицейским.

Приводим текст письма, размещенного на сайте operative_officer116.

Вчера мы выдвинулись в недалекую поездку за пределы Казани с моим другом в Шуран посмотреть на знаменитую достопримечательность посёлка (огромную смотровую лестницу на берегу Лаишевского моря), приехали на автомобиле ВАЗ 2107 (задний привод), спустились к морю с крутого склона, дабы посмотреть поближе и из машины. Дальше ситуация вышла из-под контроля: мы не смогли забраться обратно, автомобиль буксовал, не доезжая даже середины склона. Я как по возрасту старше и имею опыт в общении с представителями власти, начал звонить в службу 112. На удивление я дозвонился очень быстро - буквально с первого гудка, объяснил ситуацию. Оператор приняла решение передать мой номер спасательной бригаде по Лаишевскому району, со мной связался ответственный спасательной бригады (сейчас фамилию не вспомню, так как был на нервах), морально подготовил нас и сказал, что к нам на помощь выехали, внимание: глава сельского поселения Шуран и экипаж ГИБДД!!! Мы приняли решение самостоятельно подняться по склону наверх, осмотреться. Буквально минут через 10 приехал тот самый спасительный экипаж ГИБДД. Расспросив о случившемся, они нам предложили обогреться у них в служебном автомобиле (Ford ). Инспектор ДПС Мударис Газизуллин, связавшись с местным участковым, объяснил нам, как можно выехать с этого злополучного берега. Мы незамедлительно решили попробовать сделать это, и у нас, не без усилий, получилось это. Всё это время инспектор ДПС Мударис Газизуллин и второй инспектор ДПС (к сожалению фамилию и имя не запомнил) сопровождали нас сверху. Дождавшись когда мы выберемся, пожелав нам удачи и посоветовав больше туда не съезжать, уехали для дальнейшего несения службы.

Так вот о чём я, люди говорят, менты  - они плохие, нечестные и тд, и тп. Не нужно их слушать, случись что, вы кому будете звонить? Правильно: государственным служащим, которые бескорыстно помогают, исполняют свой служебный долг, которые не смотря ни на что придут на помощь и помогут в любой ситуации?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев