Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Библиотеки Лаишевского района получили посылки из Москвы

Российский Благотворительный фонд "Созидание" поощрил сельские библиотеки района игрушками и книгами и для детей младшего и среднего школьного возраста. Теперь фонд библиотек Сокуров, Ср. Девятово, Тат.Саралов и Державина пополнился произведениями Маяковского, Чуковского, Коваля, Губарева, Портера, Шекспира и других российских и зарубежных авторов. Юных любителей книг также привлекут красочные сборники сказок...

Российский Благотворительный фонд "Созидание" поощрил сельские библиотеки района игрушками и книгами и для детей младшего и среднего школьного возраста. Теперь фонд библиотек Сокуров, Ср. Девятово, Тат.Саралов и Державина пополнился произведениями Маяковского, Чуковского, Коваля, Губарева, Портера, Шекспира и других российских и зарубежных авторов. Юных любителей книг также привлекут красочные сборники сказок зарубежных писателей и русских народных сказок.

Сотрудничество сокуровских читателей с фондом "Созидание" началось еще в 2011 году. Тогда Сокуровская сельская библиотека приняла участие в конкурсе фонда в номинации "Как я стал читателем".

-От нас в конкурсе приняла участие лучший читатель Анна Егоровна Колесникова.

Она написала сочинение на указанную тему, заняла первое место, получила дипломом и подарок. - рассказывает главный библиотекарь Индира Дебердеева. - Мы знакомим читателей с работой благотворительного фонда, от которого получили уже три посылки с книгами, кацтоварами и даже с одеждой. Их мы используем в качестве призов при проведении различных мероприятии для детей.

В этом году фонд «Созидание» объявил конкурс "Сокровища большой страны". Все желающие могут принять в нем участие. Победителю присуждается денежный грант в размере 30000 рублей. Более подробная информация находится на сайте фонда: WWW.bf-sozidahie.ru.

Дети с ограниченными возможностями могут написать письмо с просьбами и пожеланиями. Так, дети семьи Барышевых получили посылку с подарками, которые они попросили у Деда Мороза

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined